ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
В Арабских Эмиратах представили новую вертикальную ферму

В Арабских Эмиратах представили новую вертикальную ферму

В Арабских Эмиратах представили новую вертикальную ферму
05.09.2022

Уже к концу августа жителям Арабских Эмиратов удастся приобрести зелень и овощи, которые готовы к употреблению. Продукция производится в наиболее крупной во всем мире вертикальной ферме Bustanica.

По словам экспертов, первыми, кому доведется попробовать эти листовые овощи, станут пассажиры крупных авиакомпаний, в число которых вошла компания Emirates и прочие фирмы, которых обслуживает Emirates Flight Catering. В число продукции, которая появится на борту рейсов этих компаний, входят листовые овощи, зелень. Все эти продукты можно будет не мыть, а употреблять сразу в пищу, готовить салаты и гарниры. Также продукция будет доступна в розничных магазинах.

Компания обеспечивает гарантию безопасности благодаря использованию точных технологий выращивания в помещениях. При этом среда тщательно контролируется и не нуждается в использовании пестицидов. Поэтому каждое растение получает максимум питательных элементов без химического загрязнения.

Риск образования грибковых болезней исключен благодаря четкому контролю и лимитированному контакту с продукцией. Соприкосновение происходит только во время сбора урожая и при паковании продукции. 


← Назад к списку новостей