ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Лучи успеха: инновации в тепличном хозяйстве

Лучи успеха: инновации в тепличном хозяйстве

Лучи успеха: инновации в тепличном хозяйстве
06.03.2024

Компания "Овощевод" внедряет современные технологии в своё производство овощей, сосредотачиваясь на модернизации системы освещения в своих теплицах. Первый этап этой амбициозной программы завершился успешно: более чем на 4,5 гектарах заменены устаревшие осветительные приборы на более эффективные и энергосберегающие. Этот шаг уже принёс видимые результаты, согласно прогнозам, урожайность вырастет на 28%.

Однако это лишь начало. В планах компании полная модернизация освещения на общей площади в 65,4 гектара к 2026 году. Подобные инвестиции позволят значительно повысить производительность и качество выращиваемых овощей. Кроме того, "Овощевод" планирует внедрить новые системы климат-контроля, которые будут функционировать в автоматическом режиме, обеспечивая оптимальные условия для роста растений.

Прогнозы на ближайшие годы обнадёживают: к 2027 году компания намерена собирать до 57 тысяч тонн овощей, что является значительным увеличением по сравнению с прошлым годом. Эти изменения не только укрепят позиции "Овощевода" как лидера отрасли в России, но и способствуют увеличению предложения свежих и качественных овощей на рынке, что в свою очередь благоприятно скажется на потребителях.


← Назад к списку новостей