ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Роботы уже начали заменять рабочих в теплицах в Южной Корее

Роботы уже начали заменять рабочих в теплицах в Южной Корее

Роботы уже начали заменять рабочих в теплицах в Южной Корее
17.08.2023

Южнокорейские эксперты разработали ряд технологий, которые послужат полноценной заменой всех рабочих в тепличном комплексе. Подобная автоматизированная система состоит из роботов. Один из роботов будет функционировать для сбора урожая. Второй работает, перемещая собранные фрукты и овощи в специализированную машину. Количество роботов, которые применяются в теплицах, будет варьироваться в зависимости от площади комплекса.

Согласно результатам экспериментов, в отличие от людей, роботы способны функционировать беспрерывно. При этом существенно повышается скорость сборки урожая: на 90%. Подобная технология была разработана и нацелена специально для тех зон, где отмечается нехватка рабочей силы.

Роботы включают в свою конструкцию ящик для сбора урожая. После того, как ящик будет заполнен до указанной отметки или веса, происходит передача урожая другому роботу. Он занимается транспортировкой фруктов и овощей до машины с загрузкой.

По заявлениям разработчиков таких роботов, в их ближайших планах – создать таких роботов, которые будут функционировать даже под открытым небом. В основе конструкций не только качественные материалы, но и использование новых схем искусственного интеллекта.


← Назад к списку новостей